ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

05.05.2017

5 способов соединиться с природой этой весной

5 способов соединиться с природой этой весной
Поиск признаков наступления весны и наблюдение за ними - интересное и увлекательное занятие (фото: mirsadovodnik.ru)
Наступило самое удивительное время года - весна - момент пробуждения природы, возрождения жизни, время любви. Появляются первые цветы, начинают петь птицы, все чаще пригревает теплое солнце... Есть много причин, по которым весной поднимается настроение. Кроме того, это самое лучшее время, чтобы выйти на улицу и встретиться с природой.
 
LaTresse Snead, директор волонтерской программы Volunteer Programs & Community Outreach, дает 5 советов всем жителям планеты, ждавшим наступления этого чудесного периода в жизни природы.
 
1. Прикоснитесь к земле
 
Почва содержит микроскопические бактерии, называемые Mycobacterium vaccae. Исследования показали, что воздействие этих бактерий может увеличить уровень серотонина в мозге, помогает расслабиться, успокоиться, что способствует улучшению когнитивной функции.
 
Отличный способ испачкать руки в земле - посадить цветы в палисаднике, рассаду в огороде или дерево в любимом парке.
 
2. Отправьтесь на прогулку
 
Пребывание на открытом воздухе помогает обновлению и омолаживанию нашего тела, ума, улучшению настроения. Исследования показывают, что природа уменьшает стресс, помогает бороться с детским ожирением и многое другое.
 
Весна - прекрасное время, чтобы вырваться из дома и увидеть оживающие ландшафты, которые составляют игровую площадку природы. 
 
3. Осмотритесь вокруг
 
Весна оживляет и раскрашивает яркими красками спавшие зимой леса, поля, луга, реки и озера. Птицы поют, лягушки квакают и распускаются первоцветы - это лишь некоторые из знаков, которыми природа объявляет о наступлении весны.
 
Поиск признаков наступления весны и наблюдение за ними - интересное и увлекательное занятие.
 
4. Живите природой
 
Лучшие моменты пребывания на природе, запечатленные на фотографиях или живописных работах, могут привить окружающим эту замечательную привычку - встречать весну и радоваться пробуждению природы.
 
5. Помните о птицах и пчелах
 
Всем известно, как важны птицы и пчелы для функционирования экосистем. Перелетные птицы, например, служат индикаторами чистого воздуха и воды, плодородной почвы и богатого животного мира.
 
Рост местных растений в наших садах может обеспечить еду, кров и защиту птицам и пчелам - не говоря уже о бабочках, лягушках и других обитателям экосистем. Высаживайте в садах, палисадниках и цветниках растения, которые привлекают братьев наших меньших.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!