ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

13.05.2016

Как спасти планету от мусора: пример экоинициативы от Misty Ballew

Как спасти планету от мусора: пример экоинициативы от Misty Ballew
(фото: www.facebook.com/KCEarthKid)
Наша прекрасная голубая планета: леса и поля, города и деревни, реки и озера, парки и скверы, моря и океаны, испытывает пагубное воздействие пластика, разлагающегося в земле до тысячи лет, актуальность этой проблемы все больше возрастает в мире, развивающемся по модели общества потребления. 
 
Миллионы людей на планете выбрасывают мусор, не задумываясь о глобальных последствиях и даже о будущем своих детей и внуков, выбросить мусор в лесу, в парке, на обочине дороги после "отдыха на природе" стало общепринятым делом, но есть люди, которым небезразлична идея сохранения экологии планеты, и они, вооружившись пакетами и перчатками, собирают брошенный где придется мусор во имя зеленого будущего Земли.
 
О таких героических людях мы уже рассказывали на страницах портала Energy-fresh.ru. Нестандартный способ привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения городской среды нашла и Misty Ballew (другое имя KC Earth Kid), которая в образе супергероя путешествует по Канзас-Сити, собирая мусор и подавая тем самым пример жителям города. Кроме того, Misty организует волонтеров с помощью социальных сетей и занимается рециркуляцией в  White Hall Condominiums. 
 
Misty надеется убедить людей в том, что мы должны снова сделать Землю нашим приоритетом номер один. Изделия из пластмасс и другие отходы разрушают нашу планету, и любой способ, которым мы можем облегчить это бремя, является победой.
 
Давайте выбрасывать мусор только в установленных для этого местах!
 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!