ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

20.10.2017

Trash Man - человек, который призывает общество потребления одуматься

Trash Man - человек, который призывает общество потребления одуматься
Средний американец производит 4,5 фунтов мусора каждый день, и Гринфилд ежедневно добавляет все свои отходы в карманы костюма (фото: inhabitat.com)
Роб Гринфилд называет себя авантюристом и экологом, и если вы случайно встретите его на улицах Нью-Йорка, он также может представиться как Trash Man.
 
30-летний активист делает все то, что делают большинство жителей Нью-Йорка - ходит в магазины, рестораны, передвигается на общественном транспорте,  но вместо того, чтобы выбрасывать появляющийся в течение дня мусор, он делает его частью своей одежды, складывая свой мусор в прозрачные пакеты, пришитые к костюму.
 
Благодаря эксперименту, возможно, вдохновленному Morgan Spurlock, Роб Гринфилд надеется настроить людей на снижение потребления и продемонстрировать, какое устрашающее количество  мусора производит каждый человек в обществе потребления.
 
Эксперимент Гринфилда, в котором большинство людей никогда не решились бы принять участие,  проходит уже более 15 дней. Активист превращается себя в ходячую и говорящую свалку, и все это ради повышения осведомленности о важности сокращения потребления для сохранения окружающей среды. 
 
Средний американец производит 4,5 фунтов мусора каждый день, и Гринфилд ежедневно добавляет все свои отходы в карманы костюма.
 
В течение месяца средний человек создает 135 фунтов мусора. Эксперимент Роба Гринфилда будет длиться целый месяц и станет центральным сюжетом предстоящей серии фильма "Trash Me", созданного при поддержке BBTV и Outspeak. Серия призвана вдохновлять людей брать на себя ответственность за их мусор и больше думать о том, что происходит с мусором после того, как он попадает в мусорный бак.
 
Эколог стремится собрать 100 фунтов мусора за месяц, но он скорректировал по понятным причинам свое решение и отказался от сбора пищевых отходов и другого органического мусора, тогда как первоначальный план заключался в сборе 135 фунтов отходов.  

 
По материалам http://inhabitat.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!