ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

31.08.2016

10 экологически дружественных новинок для школьников

10 экологически дружественных новинок для школьников
Родителям очень важно сделать выбор в пользу экологически дружественных школьных товаров (фото: www.childbrand.ua)

Когда начинается покупка школьных принадлежностей, родители хотят, чтобы у ребенка было все необходимое для достижения успехов в учебе, но также родителям очень важно сделать выбор в пользу экологически дружественных школьных товаров.

Бутылка для воды с фильтром

Очень много причин, по которым родители выбирают бутылки для воды со специальным фильтром. Во-первых, они поощряют детей пить воду вместо содовой, шоколада или других сладких напитков, во-вторых, - выбирать воду из-под крана вместо бутилированной воды. Bobble Water Bottle содержит встроенный сменный угольный фильтр, который очищает водопроводную воду от хлора и других органических примесей.

 

Рюкзак со встроенной солнечной батареей

Сейчас почти у каждого ребенка есть какое-то электронное устройство: мобильный телефон, смартфон, ноутбук и т.д. Voltaic Array Solar рюкзак приспособлен для того, чтобы в нужный момент зарядить эти электронные устройства. "Солнечный" рюкзак рассчитан на 1500 кубических дюймов хранения, он прочный и водонепроницаемый, в нем достаточно  места для учебников и тетрадей.  В рюкзак встроена солнечная панель и аккумулятор 60 Вт, который полностью зарядится энергией, пока ребенок добирается до школы.

 

Тетрадь из 100% переработанных материалов

Покупая тетради и альбомы, мы иногда не задумываемся о том, сколько живых деревьев необходимо срубить, чтобы произвести эти школьные принадлежности. Но почему необходимо погубить дерево, чтобы произвести новую тетрадь? Этот же вопрос задали себе сотрудники компании New Leaf, перевернувшей новую страницу вторичной переработки, когда представили тетрадь из 100% переработанных материалов. Продукция New Leaf стоит всего на  $1-2 больше, чем обычная тетрадь, но какая польза для природы. К тому же продукция этой компании производится без хлора.

 

Карандаши из газет

Фаворитом в производстве "зеленых" карандашей является TreeSmart. Компания производит экокарандаши, закатывая в слой старых газет графитовый  стержень. Карандаши легко затачиваются как и любой  обычный деревянный карандаш. 

 

Калькулятор из вторсырья

Калькулятор необходим каждому школьнику, так почему он не может быть дружественным окружающей среде? Производитель фотоаппаратов Canon недавно выпустил линию калькуляторов от простых базовых до моделей для научных исследований, которые произведены из переработанных линз и пластиковых фотоаппаратов. Экокалькуляторы выглядят очень привлекательно.

 

Пенал из автомобильных шин

Чтобы ручки и карандаши было удобно хранить в школьном рюкзаке, нужен пенал. ASHA Handicrafts Association производит пеналы, сделанные из переработанных шин. Простой удобный дизайн и прочная молния пенала не позволят чернилам и графиту испортить содержимое сумки.

 

Экорюкзак

Каждая деталь рюкзаков и наплечных сумок швейцарской компании Freitag сделана из переработанных материалов. Основа сумки изготовлена из брезента для грузовиков, ремни сумки - из ремней безопасности, отделка - из старых шин. Так как каждая сумка сшита из разных кусков брезента, то  все изделия компании уникальны. Основная модель рюкзака снабжена прочной молнией, двумя внешними карманами и внутренним ремнем, который может быть использован для закрепления 17-дюймового ноутбука.

 

Экостеплер без скоб

Степлер бывает очень нужен школьникам и студентам, когда необходимо скрепить несколько страниц реферата, курсовой работы или домашнего задания. Металлические скобы будут в данных случаях использованы один раз, а затем просто выброшены. Остроумное решение без металлических деталей предложено Made By Humans. Их степлер соединяет листы бумаги вместе, вырезая узкую полоску бумаги. Таким образом, можно скрепить до четырех страниц. Если бы каждый офисный работник в Великобритании не использовал хотя бы одну лишнюю металлическую скобку в день, страна могла бы экономить 72 тонны металла в год.

 

Многоразовый контейнер для обеда

Иногда пища, приготовленная дома, может быть более полезна и экологична. Наборы Aladdin lunch сделаны из 100% переработанного пищевого полипропилена. Контейнеры содержат различные отсеки для бутербродов, салатов, пасты и закусок.

 По  материалам inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!