ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Земля

02.06.2016

Винтовая лестница для любителей острых ощущений

Винтовая лестница для любителей острых ощущений
Лестница Тяйхань установлена у склона одноименной горы в китайской провинции Линчжоу (фото: omyworld.ru)

Ступени могут оставить столь же яркую о себе память, как и места, куда они ведут. Иногда впечатления эти весьма пугающи, как и сами лестницы. Например, в Перу путешественники должны преодолеть около 200 метров скользких гранитных скальных ступеней, чтобы добраться до храма Луны в Мачу-Пикчу. Ступени у лестницы Тяйхань, установленной у склона одноименной горы в китайской провинции Линчжоу, совсем не скользкие, но вот сама лестница – настоящее испытание для любителей острых ощущений.

Началось все с того, что власти этой провинции решили повысить ее туристическую привлекательность, и ответом на это решение стала винтовая лестница, которую пристроили к горному склону. Лестница не простая, а невероятно высокая – 91,5 метр словно буром рассекает пространство, уносясь ввысь, туда, откуда открывается завораживающий вид на окрестные горные вершины.
 
(фото: omyworld.ru)
 
Создатели лестницы говорят, что ее посещение даст гостям возможность почувствовать себя на вершине настоящего горного хребта. Несмотря на то, что альпинистского снаряжения при подъеме не требуется, ряд условий для покорения данной высоты все же есть: возраст не старше 60 и отсутствие проблем с сердцем. Ну и вероятно необходимы еще и стальные нервы, а также завидная сила воли – не каждый решится одолеть подъем по спиральной лестнице, один взгляд на которую уже вызывает головокружение.
 
(фото: omyworld.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!