ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

26.10.2012

"Зеленая пара Великобритании" сократила счета за электроэнергию

Пенсионеры Дэн и Джейн Фиш из английского Хемпшира сумели создать экономичное домохозяйство (фото: Daily mail)

3 фунта стерлингов (148 рублей) в месяц за электроэнергию. Столько платят за свет пенсионеры Дэн и Джейн Фиш из английского Хемпшира, которые сумели создать экономичное хозяйство, способное стать примером для подражания для любого домовладельца.

У семейной пары есть автомобиль на солнечных батареях, на котором они иногда выезжают за город. Они выращивают собственные овощи и фрукты и поэтому мало времени тратят на шопинг. Кроме того в их бунгало проведена система горячего водоснабжения на солнечных батареях, система освещения в доме также питается от солнечной энергии, а также от древесных горелок. На создание такой системы жизнеобеспечения пара потратила тысячи фунтов и много часов усилий. Дэну, который до пенсии работал военным инженером, было интересно рассчитать и воплотить в жизнь данную «углерод-нейтральную» систему.

Создать столь экономичный дом жителей Нью-Фореста в Хемпшире вынудили обстоятельства. Дэн ушел на пенсию 37 лет назад, пара стала испытывать трудности финансового порядка и как следствие задумываться над путями экономии. Что-ж, в период экономического кризиса, семья Фишей может считаться хорошо подготовившимися к новым реалиям британской жизни. Дэн и Джейн Фиш, благодаря публикациям о них в ряде СМИ, и в том числе Daily mail, уже получили известность и прозвище «Зеленая пара Великобритании». Они не летают на самолетах из-за нежелания причинять вред окружающей среде и даже отпраздновали свое 70-летие велопробегом, который они совершили из Нью-Фореста в Данди, Шотландия.

www.energovopros.ru со ссылкой на Achievements

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!