ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Экоодежда

17.03.2017

Кепка SolSol поможет зарядить любой гаджет

Кепка SolSol поможет зарядить любой гаджет
Кепка может заряжать устройства со скоростью около 200 мА·ч в час (фото: www.engadget.com)

Носимые устройства переходят на новый уровень полезности, когда встречаются с солнечными технологиями. Теперь пользователям доступны кепки и шляпы как потребительские товары вместо заряжающего устройства для ваших телефонов.

В этом нас уверяет стартап из Лос-Анджелеса SolSol, который предлагает в первую очередь бейсбольную кепку с маленькой солнечной панелью, встроенной в ее козырек.
 
Вы можете использовать его для зарядки смартфона, планшета или любого другого устройства, которое должно быть подключено через USB. Выглядит немного странно, что кабель свисает с головы, но шляпа может пригодиться, если заряд батареи вашего гаджета заканчивается и поблизости нет других розеток. Альтернативное питание для гаджетов в разгар солнечного дня может оказаться просто спасением.
           
Кепка впервые была показана на выставке SXSW. Она довольно тяжелая, если сравнивать с обычной бейсболкой. Всему виной фотоэлементы, увеличивающие массу в несколько раз. Но при этом, по уверению компании SolSol, данная запатентованная технология может заряжать устройства со скоростью около 200 мА·ч в час.
 
Это не так много, учитывая, что емкость батареи среднего телефона сейчас составляет порядка 3000 мА·ч. Но компания уже работает над тем, чтобы улучшить этот показатель, а также сделать больше носимых устройств: шляп и кепок. Сама же бейсболка SolSol теперь доступна за 56 $.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!