ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Энергосбережение

26.10.2011

Инновационный дизайн-проект экодома будущего от Philips

Инновационный дизайн-проект экодома будущего от Philips
Модели проекта домашней экосистемы Microbial Home Probe (фото: Microbial Home Probe, www.design.philips.com)

Philips представляет инновационный дизайн-проект домов ближайшего будущего, которые будут не только красивы, но и экологичны.

В проекте под названием Microbial Home Probe применяются самые прогрессивные технологии обеспечения энергией, освещения, сбережения продуктов, уборки и утилизации отходов. Все составляющие дома будущего служат примером разумной системы, все функции которой взаимосвязаны: устройство для переработки отходов выделяет метан, метан питает освещение, аппарат для переработки пластиковых отходов помогает выращивать грибы и т.д. В системе есть даже урбанистический улей, позволяющий получать натуральный мед.

«Дизайнеры обязаны понимать необходимость срочных экологических мер и предлагать решения проблем человечества. Энергосберегающие лампы — далеко не все, что нам нужно. Необходимо полностью переосмыслить представления о бытовых приборах, и том, как наши дома потребляют энергию, и как мы используем ресурсы», — говорит Клайв Ван Хеерден (Clive van Heerden), директор по дизайн-инновациям в Philips Design.

В Philips — компании, занимающей девятое место в «зеленом» рейтинге Newsweek 2011 года, — поясняют, что концепция Probe базируется на идее о том, что людям нужно вновь стать ближе к природе.

Устройство переработки биологических отходов (фото: www.design.philips.com)

На протяжении голландской Недели дизайна — до 30 октября — модели проекта домашней экосистемы Microbial Home Probe будут выставлены на обозрение публики в галерее Piet Hein Eek в Эйндховене, Нидерланды.

Домашний улей (фото: www.design.philips.com)

popsop.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!