ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Освещение

14.01.2020

Абажуры из капусты: новый тренд в сфере осветительных приборов

Абажуры из капусты: новый тренд в сфере осветительных приборов
Каждый абажур в линейке Veggie Lights уникален в результате естественных изменений в листьях (фото: inhabitat.com)
Освещение создает особую атмосферу в помещении, а лампа с абажуром из натуральных материалов может создать не только уютную и роскошную, но и экодружественную обстановку. Индийский дизайнер Vaidehi Thakkar в сотрудничестве с лондонской студией Nir Meiri Studio, разработал Veggie Lights - абажуры, сделанные из листьев красной капусты, которые придают теплое сияние любому пространству. Veggie Lights - свидетельство преданности дуэта изучению и выявлению устойчивых вариантов, предлагающих полезный и элегантный вариант декора прямо из сада.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Чтобы создать эти плафоны, Thakkar предложил процесс превращения листьев овоща в вещество, похожее на бумагу, под названием Fiber Flats ("Волокнистая поверхность"). Компания Nir Meiri Studio присоединилась к проекту со страстью к использованию органических материалов, как видно из предыдущих успехов в использовании мицелия и морских водорослей для изготовления абажуров.
 
Каждый абажур в линейке Veggie Lights уникален в результате естественных изменений в листьях. Благодаря процессу отделения листьев и вымачивания их в водном цветном консерванте начинает проявляться оригинальность каждого листа. Затем листья формуют и оставляют сохнуть при высоких температурах, поэтому вся влага испаряется. После листья либо остаются в том виде, в каком засохли, либо края обрезаются и формируется плавный изгиб.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Дизайн Veggie Lights помещает лампочку и электрические детали в простое и обтекаемое основание. Это позволяет пучку света, направляемому снизу, освещать естественные прожилки и цветовые вариации в капустном листе. Поскольку абажуры являются естественно биоразлагаемыми, они стареют и должны быть заменены. Тем не менее, основа долговечна, поэтому вы можете заменить плафон в конце его срока службы без образования отходов.

 По материалам https://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!