ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электровелосипеды

29.07.2013

Электросамокат, позволяющий решить проблему пробок на дорогах

Электросамокат, позволяющий решить проблему пробок на дорогах
В экономичном режиме одной зарядки аккумулятора электросамоката хватает на 25 дней (фото: The Daily Mail и Kickstarter)

Жители крупных мегаполисов вскоре смогут эффектно лавировать между стоящими в пробках авто на электросамокате Scrooser, создатели которого отмечают, что каждая поездка на это двухколесном транспортном средстве напоминает урбанистическую вариацию на тему катания на доске для серфинга или сноуборде. Scrooser можно разогнать до 25 км / ч. В плане дизайна это нечто среднее между детским самокатом и Segway. Конструкция позволяет райдеру стоять или сидеть. Водительские права или шлем не требуются.

Каждый раз, когда райдер отталкивается ногой от земли, интеллектуальный электропривод увеличивает скорость транспортного средства. Двигатель, который автоматически включается, когда скорость Scrooser достигает скорости в 3 км / ч, интегрирован в обод заднего колеса. Это означает, что конструкция не предусматривает никаких приводных ремней и любых других дополнительных элементов, которые могут сломаться. 
 
По словам создателей электросамоката Scrooser из одноименной немецкой компании, во время езды в городской среде в экономичном режиме одной зарядки аккумулятора хватает на 25 дней. Инженеры также утверждают, что на полную зарядку батареи электросамоката с применением стандартного зарядного устройства уходит около трех часов.
 
(фото: The Daily Mail и Kickstarter)
 
По мнению руководства Scrooser, решить проблему пробок на дорогах путем массового перехода на компактные транспортные средства с электромотором не удастся – нужны дополнительные меры. Поэтому они позиционируют свой продукт исключительно как эффективное транспортное средство для преодоления коротких расстояний в городе, позволяющее сэкономить время. 
 
Одна из самых крупных проблем, возникших при разработке Scrooser, касалась геометрии рамы, так как необходимо было гарантировать повышенную прочность и гибкость. Этого удалось добиться путем разделения рамы на две части, а также применения высокопрочного алюминиевого сплава и передового процесса формовки. При этом инженерам удалось довести вес рамы до 2.7 кг. 
 
Недавно разработчики электросамоката закончили сбор средств на его коммерциализацию с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Задача была перевыполнена: вместо $ 120 000 немцы собрали $186 545. В настоящее время специалисты проводят усовершенствование электроники и занимаются наладкой производства. На днях этот проект был номинирован на премию GreenTec Awards 2013. 
 
Технические характеристики:
 
Вес: 28 кг
Грузоподъемность: 125 кг;
Двигатель: ступичный двигатель мощностью в 1000 Вт;
Аккумулятор: литий-ионный, 48 В / 20 Ач;
Зарядка: 1-3 часа в зависимости от зарядного устройства;
Скорость: до 25 км / ч;
Дальность хода от одного заряда батареи: до 35 км;
Дальность хода от одного заряда батареи в режиме ImpulseDrive: до 55 км;
Купить Scrooser можно будет за $ 4950.
 
http://energysafe.ru со ссылкой на The Daily Mail

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!