ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Гибридный транспорт

17.04.2013

Впервые водородный автомобиль будет участвовать в гонках

Впервые водородный автомобиль будет участвовать в гонках
Применение двух видов топлива и их комбинации, обеспечит оптимальную мощность, лучшую приемистость и сокращение выбросов СО2 (фото: avtomaniya.com)

Впервые на 24-часовой гонке в Нюрбургринге будет участвовать водородный автомобиль, это Aston Martin Rapide S. Машина создана в сотрудничестве с компанией Alset Global.

Rapide S оснащен двойным турбированным 6,0-литровым V12, который способен работать на бензине, на водороде или комбинации одного и другого. Aston надеется, что использование автомобиля в 24-часовой гонке продемонстрирует надежность современных водородных технологий.

Водородная система в Rapide S состоит из топливной рампы, резервуаров для хранения и ECU. Последний используется для управления процессом горения, так как физика горения бензина и водорода различна. А применение двух видов топлива и их комбинации, обеспечит оптимальную мощность, лучшую приемистость и сокращение выбросов СО2.

Четыре баллона содержат 3,5 кг водорода под давлением 350 бар. Система была одобрена руководящим органом федерации автоспорта Германии, так как безопасность имеет первостепенное значение.

(изображение: avtomaniya.com)

Гибридный водородный гоночный автомобиль на основе 6,0-литрового V12 Rapide S появится в автосалонах в этом месяце. В обычном исполнении новый Rapide S может разогнаться от 0 до 100 км/час за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 км/час.

Участием в 24 часах Нюрбургринга в следующем месяце Aston Martin отметит свое присутствие на этом мероприятии восьмой год подряд.

Д-р Ульрих Бец (Dr Ulrich Bez), генеральный директор компании, сказал: "Празднуя столетие, мы с волнением оглядываемся на вековую историю [компании]. Это прекрасное время инноваций и стиля, чтобы смотреть в будущее с этим удивительным гоночным автомобилем".

avtomaniya.com

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!