ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Законодательство

30.09.2016

Постановление Правительства РФ от от 19 сентября 2016 года №939 "О мерах по стимулированию производства и использования электроэнергии на основе возобновляемых источников"

Постановление от 19 сентября 2016 года №939. Будет стимулировать развитие в России производства оборудования для солнечной энергетики на основе фотоэлектрического преобразования.

Подготовлено Минпромторгом России.
 
Постановлением Правительства от 3 июня 2008 года №426 «О квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии» утверждены Правила квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии (далее – Правила).
 
Правилами установлены критерии и порядок квалификации электрических станций и отдельных энергоустановок по производству электрической энергии (энергоблоков), функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.
 
Подписанным постановлением внесены изменения в приложения 2 и 3 к Правилам, учитывающие современные технологии производства фотоэлектрических модулей. Такие технологии основаны на физическом явлении HIT-гетероперехода, позволяющем совмещать кристаллическую и тонкоплёночную технологии производства. Это в свою очередь даёт возможность при производстве кристаллических фотоэлектрических модулей использовать кремний солнечного качества, произведённый из вторичного сырья.
 
Реализация постановления будет стимулировать развитие в России производства оборудования для солнечной энергетики на основе фотоэлектрического преобразования.
 
 
 
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!