ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.12.2014

Первый в мире электромобиль, напечатанный на 3D-принтере

Первый в мире электромобиль, напечатанный на 3D-принтере

Strati от аризонской компании Local Motors представляет собой первый в мире электромобиль, напечатанный на 3D-принтере. Его проектирование и производство заняли 5 месяцев - однако разработку будущих моделей можно свести до шести недель, а непосредственно печать - и вовсе до 24 часов. Следует признать - это невероятно быстро.

Некоторые компоненты автомобиля - такие как двигатель, покрышки, и подвеску - невозможно напечатать, но большая часть машины, от шасси до сидений, создана из усиленного углеволоконного термопластика, который имеет такую же прочность, что и алюминий средней жёсткости. Strati имеет в своём составе всего 49 частей - сравните это с 25.000 компонентов обычного автомобиля. Цена машины составляет 11 тысяч фунтов.
 
Принтер для её печати предоставила компания Cincinnati Inc. Он намного крупнее обычных 3D-принтеров, которые, зачастую, позволяют печатать объекты размерами около 25х25 см. Данный же принтер способен печатать детали габаритами в 1х1.7х3 метра.
 
Local Motors производит мотоциклы, мотоскейтборды и другие транспортные средства с применением такого же метода с 2007 года. По словам компании, Strati появится на дорогах уже в ближайшие 12 месяцев.
 
http://gearmix.ru со ссылкой на http://www.likeswagon.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!