ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.12.2014

В Узбекистане модернизируют 19 действующих гидроэлектростанций

В Узбекистане модернизируют 19 действующих гидроэлектростанций
В результате работ мощность ГЭС увеличится на 118,5 МВт с выработкой дополнительно 600 млн кВт электрической энергии (фото: www.energyland.info)

До 2020 года предусмотрена модернизация 19 действующих гидроэлектростанций. В результате этих работ мощность ГЭС увеличится на 118,5 МВт с выработкой дополнительно 600 млн кВт электрической энергии, будет сэкономлено 250 млн кубометров природного газа.

В здании ГАК «Узбекэнерго» состоялась пресс-конференция на тему: «Проблемы рационального использования запасов топливно-энергетических ресурсов, привлечение иностранных инвестиций, практическое применение мирового опыта и совершенствование системы оплаты за потребляемую электроэнергию».

На пресс-конференции с целью своевременного осуществления инвестиционных проектов были освещены вопросы по установке высокотехнологичного оборудования, внедрения в систему передового зарубежного опыта, а также по проведению совместно с зарубежными компаниями широкомасштабных работ по привлечению дополнительных иностранных инвестиций.

При осуществлении инвестиционных проектов ГАК «Узбекэнерго» придает большое значение сокращению вредных выбросов в атмосферу за счет использования в производстве электроэнергии более совершенного и эффективного технологического оборудования и увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе. Программой предусмотрено развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии, таких, как ветровая, солнечная, гидроэнергетика, внедрение интегрированных солнечно-тепловых электростанций комбинированного цикла и т.д.

Также компанией уделяется особое внимание совершенствованию механизмов расчета за потребляемую электроэнергию, путём внедрения автоматизированной биллинговой системы. В результате организации системной работы в городе Ташкенте, более 70% платежей от населения принимаются в режиме on-line.

В рамках проекта по модернизации системы учета электроэнергии с внедрением автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии для потребителей электроэнергии компанией предусмотрено установка более 5 млн. шт. современных электронных приборов учета электроэнергии. Для осуществления проекта привлекаются кредитные средства «Азиатского банка развития», «Мирового банка», «Исламского банка развития» и других инвесторов.

Выполнение мероприятий способствует укреплению электроэнергетической отрасли, стабильному и надежному обеспечению потребителей электрической энергией, а также увеличению экспортного потенциала.

http://www.energyland.info

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!