ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.01.2015

Улицы крымских сел осветят фонарями на солнечных батареях

Одна из четырех самых крупных китайских компаний примет участие в пилотном проекте, который будет реализован в Симферопольском районе Крыма. Китайцы готовы применить передовой опыт в сфере освещения зданий и уличного пространства, используя новейшие экономичные технологии. Об этом в эфире радио Россия сегодня рассказал председатель Симферопольского районного совета Республики Крым Михаил Макеев.

 
"К нам приезжали представители компании "Санкар-моникс" (Хуаньши). Они готовы как пилотный проект представить нам автономное освещение солнечной энергией здания администрации Симферопольского райсовета, а также поставить несколько уличных фонарей. Если этот передовой опыт проявит себя, то в дальнейшем, возможно, сельские поселения будут приобретать это оборудование для своих нужд", — сказал председатель райсовета.
 
По словам Макеева, после реализации пилотного проекта Симферопольская райадминистрация просчитает рентабельность установки подобного современного оборудования.
 
"Китайская сторона в свою очередь в настоящий момент просчитывает возможности строительства завода по производству приборов солнечного освещения у нас в Крыму. Стоимость строительства такого завода переваливает за 4 млрд. рублей. Но если завод построят — это дополнительные рабочие места для крымчан и удешевление приборов, потому что сейчас логистика их доставки на полуостров очень дорогая", — отметил Макеев.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!