Новости
12.03.2015
В Дубае открыли парк, работающий на солнечных батареях
«Аль Хазан парк», распахнувший свои двери после двухлетней реконструкции, стал первым местом отдыха в Дубае, работающим только на солнечной энергии. Теперь электроснабжение всей инфраструктуры здесь переведено в автономный режим.
«В нашем городе появился один из самых современных парков во всем регионе, – отметил на церемонии открытия Хуссейн Нассер Лутах, глава дубайского муниципалитета, – освещение, полив и кондиционирование воздуха в административных помещениях полностью обеспечиваются солнечной энергией. Кроме того, мы установили водопроводные краны с датчиками автоматического отключения и специальные фильтры очистки дождевой воды, которая будет использоваться для полива растений. «Аль Хазан» сегодня – это эталон современного паркового искусства, пока единственный в своем роде».
По словам главы департамента парков и отдыха муниципалитета Дубая Махаммада Аль Фардана, вслед за «Аль Хазаном» и остальные парки города будут переведены на возобновляемые источники энергии.
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...