ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.03.2015

28 марта пройдёт международная акция "Час Земли"

28 марта пройдёт международная акция
По традиции к международной акции «Час Земли» присоединятся практически все крупные в мире города (изображение: wwf.ru)

В этом году 28-го марта по традиции пройдёт международная экологическая акция «Час Земли», которую организовал Всемирный фонд дикой природы «WWF». Акция заключается в том, что в этот день жители разных стран на один час с 20:30 до 21:30 по местному времени выключат свет и электроприборы для того чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения климата и природы, а также сэкономить энергоресурсы.

По традиции к международной акции «Час Земли» присоединятся практически все крупные в мире города. На один час в мегаполисах выключат подсветку достопримечательностей – римского Колизея, Лувра и Эйфелевой башни в Париже, Петропавловской крепости и Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско, статуи Свободы и Эмпайр-стейт-билдинга в Нью-Йорке и многих других знаменитых сооружений. В одной только Москве в нынешнем году во время «Часа Земли» выключат подсветку 400 зданий.

В акции «Час Земли» примут участие самые разные культурные учреждения. Так в Московском зоопарке подготовили для посетителей световое шоу, оно начнётся в тот момент, когда подсветка главного входа погаснет. В Пятигорске, Перми, Москве и других российских городах во время акции пройдут велопробеги.

Международная акция «Час Земли» впервые состоялась в 2007 году, с каждым годом к акции присоединяется всё больше городов мира. В то же время у данной акции появляются противники, которые убеждены, что в момент окончания «Часа Земли» начинается колоссальная нагрузка на электрические сети, а это экологии вредит значительно больше, чем применение электроэнергии в обычном режиме. 

http://dni24.com со ссылкой на Travel.ru

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!