ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.03.2015

В Краснодаре автотранспорт проходит проверку на экологичность

Мобильные рейдовые группы в составе инспекторов ГИБДД, экологов, специалистов краснодарского Центра мониторинга окружающей среды и транспорта продолжают проверки автотранспорта на въездных магистралях и городских трассах Краснодара на соответствие экологическим нормам.

— Проверка автотранспорта на дорогах краевого центра проводится регулярно для выявления транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума. Ежедневно на городские дороги въезжает до 150 тысяч автомобилей, 30% из них — грузовые. В основном именно от них больше всего и страдает экология Краснодара, — прокомментировали в краснодарском Центре мониторинга окружающей среды и транспорта.
 
В ходе проверки с помощью специального прибора сотрудники ГИБДД замеряют уровень концентрации вредных веществ в выхлопных газах (уровень СО-СН), которые в воздух выбрасывают автомобили.
 
При выявлении случаев превышения нормативов выписываются протоколы об административном правонарушении по ст. 8.23 ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административных штрафов в размере 500 руб. 
 
Специалистами Центра в ходе рейдов также проводится разъяснительная работа с водителями транспортных средств о негативном влиянии автомобильного транспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих выбросов на состояние окружающей среды.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!