ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.06.2015

Немецкий автопроизводитель разрабатывает инновационный аккумулятор

По словам главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, компания близка к получению новой технологии аккумуляторной батареи, которая будет означать «квантовый скачок для электромобиля». Немецкий автопроизводитель был сравнительно осторожен при разработке полных электромобилей, хотя и вывел на рынок за последние 18 месяцев модели e-Up, e-Golf и Golf GTE.

«Volkswagen проводит научно-исследовательские работы по супербатарее в Силиконовой Долине в Калифорнии. Эта батарея будет более дешевой, меньшего размера и более мощной. Электрический Фольксваген, который сможет проехать 300 км (186 миль) только на электричестве, уже в поле зрения. Это будет квантовый скачок для электромобиля», - сообщил Винтеркорн в интервью немецкому таблоиду Bild
 
Данные по автономности, озвученные Винтеркорном, все еще несколько меньшие, чем у Tesla Model S. Новая технология позволит достичь дальности 280 км на одном заряде — и это «уже скоро», сказал Винтеркорн. Однако такое расстояние стало бы существенным для более доступного полностью электрифицированного транспортного средства, например, следующего поколения e-Golf.
 
Винтеркорн также сообщил, что Volkswagen выпустит трехколесный полускутер под названием Last Mile Surfer — конкурента Segway. Разработка предназначена для перевозки в автомобиле с последующим использованием для заключительной фазы поездки.
 
«Это работающий от аккумулятора скутер с тремя колесами, подобными Segway. Наша модель намного лучше, при этом более изящная и с меньшими размерами. С ценой менее чем 1000 евро это намного дешевле. Last Mile Surfer может быть свернут и уложен в багажник», заявил Мартин Винтеркорн.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!