ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.08.2015

В Кении планируется строительство СЭС общей мощностью 1 ГВт

В Кении планируется строительство СЭС общей мощностью 1 ГВт
Контракт на сумму в $ 2,2 млрд был подписан в Найроби, столице Кении (фото: www.erc.go.ke / inhabitat.com)

Канадская энергетическая компания из Торонто SkyPower, которая специализируется на разработке проектов солнечных фотоэлектрических станций, подписала историческое соглашение с кенийским Министерством энергетики и нефти для развития 1 ГВт солнечных электрических мощностей, которые будут построены в четыре этапа в Кении в течение в ближайших пяти лет.

Контракт на сумму в $ 2,2 млрд был подписан в Найроби, столице Кении, на шестом ежегодном Глобальном саммите предпринимательства. Канадская SkyPower выступила также в качестве спонсора саммита и в качестве официального партнера по солнечной энергетике.
 
«Кения стала африканским центром инноваций и предпринимательства, и SkyPower гордится своим вкладом в этой беспрецедентный и амбициозный план по использованию возобновляемых источников энергии в Кении», сказал президент и главный исполнительный директор SkyPower Керри Адлер. «Солнечные проекты Skypower помогут Кении реализовать свои цели по электрификации, поддержат развитие возобновляемой энергетики в стране и будут способствовать развитию местных общин, создавая светлое будущее для всех», добавил Адлер.
 
Инвестиции SkyPower размером в 2,2 миллиарда долларов США позволят создать более 25 000 рабочих мест. Также канадская компания вложит $ 173 млн в образование и профессиональную подготовку рабочих кадров из Кении для участия в проекте, а также в исследования и разработки.
 
Также между кенийским правительством и SkyPower после подписания основного соглашения было подписано дополнительное, по которому канадская компания предоставит два миллиона солнечных комплектов для получения электричества для жителей Кении, которые не имеют постоянной возможности получения электроэнергии, в качестве безвозмездного гранта. Портативные комплекты SkyPower будут включать в себя солнечную панель и инвертор, светодиодные лампы, вентилятор, зарядку USB, которые будут питаться и заряжаться от солнца.
 
«Этот грант поможет народу Кении, который не имеет доступа к электричеству, пользоваться благами цивилизации», сказал Адлер.
 
«Проблема электрификации центральных районов страны является первостепенной для решения правительством Кении, и мы полны решимости как можно быстрее разрешить её, в том числе для ускорения экономического роста», сказал Генри Ротич, секретарь кабинета министров кенийского Министерства энергетики и нефти.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!