ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.08.2015

Велобаны соединят деловой центр Мюнхена с пригородами

Велобаны соединят деловой центр Мюнхена с пригородами
(фото: www.computerra.ru)

Мягкий климат и небольшие расстояния Европы позволяют властям крупных городов рассматривать велосипеды как полноценную замену автомобилям для многих жителей. Плюсом удается разгрузить дороги, улучшить экологию и повысить уровень здоровья нации. Многочисленные велодорожки постепенно заменяются велобанами, такими, какие, например, собираются строить в немецком Мюнхене. Проект, находящийся на рассмотрении у городской администрации, называется Radschnellverbindungen и представляет собой сеть выделенных велодорог. Планируемые шоссе не имеют перекрестков и пешеходных переходов и позволяют велосипедистам двигаться по ним со средней скоростью в 20 км/ч. Проделывая путь по таким велобанам можно не бояться сбить пешехода или столкнуться с автомобилем.

По плану, велобаны Radschnellverbindungen должны будут соединить деловой центр Мюнхена с пригородами. Длина велобанов будет от 5 до 15 км по стоимости в 1.7 млн долларов за 1 км пути. Общая протяженность шоссе составит 1000 квадратных километров. В нее войдет 14 велодорог. Ширина каждой составит 4 метра.
 
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!