ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

11.02.2016

Boeing тестирует энергоустановку на водородных топливных элементах

Boeing тестирует энергоустановку на водородных топливных элементах
В основе новой энергоустановки лежит технология замкнутого цикла твердооксидных топливных элементов, которые позволяют вырабатывать "чистую" электроэнергию из возобновляемых источников, таких как ветер и солнце (фото: www.i-mash.ru)

Компания Boeing передала ВМС США в опытную эксплуатацию свою новую разработку - энергоустановку на водородных топливных элементах.

На ее создание ушло 16 месяцев, сообщается в официальном пресс-релизе компании. В основе новой энергоустановки лежит технология замкнутого цикла твердооксидных топливных элементов, которые позволяют вырабатывать "чистую" электроэнергию из возобновляемых источников, таких как ветер и солнце.
 
Установка генерирует, сжимает и хранит водород. Когда возникает необходимость в электричестве, установка выполняет функцию топливных элементов, потребляя имеющийся водород. Уникальность предложенного компанией Boeing решения заключается в том, что функция хранения и генерации энергии совмещены в одном устройстве с замкнутым циклом.
 
Перед тем как передать первую такую установку в опытную эксплуатацию в центр Инженерно-строительного командования инженерной службы ВМС США в Порт-Хьюнеми (штат Калифорния), она прошла испытания на электростанции Southern California Edison (SCE) в калифорнийском городе Хантингтон-Бич.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!