ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

11.02.2016

Специалисты Bentley в этом году начнут разрабатывать электрокар

Журналисты выяснили, что специалисты британского концерна Bentley уже в этом году начнут разрабатывать электрокар, который в дальнейшем сможет на равных конкурировать с электрокарами Tesla. Эту информацию им сообщил главный инженер концерна Рольф Фреч.

Стоит отметить, что специалисты британского концерна будут использовать в качестве основы ту же платформу, что и на концепте электрокара Porsche Mission E. Эту перспективную модель представили общественности еще в сентябре прошлого года.
 
Считается, что в плане дизайна новинка будет во многом похожа на концептуальное купе Bentley EXP 10 Speed 6 (позаимствует многие стилистические решения). Кстати, эту модель представили на автосалоне в Женеве (точнее, в марте прошлого года).
 
В частности, Фреч отметил, что электрокар концерна можно будет отнести к сегменту премиум-класса. Впрочем, как и прочие модели концерна. Так что перспективную новинку точно оценят дороже двухсот тысяч долларов. А ведь Tesla Model S в США оценивают в 85 тысяч долларов. 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!