ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

06.04.2016

Первые электропарконы появились в зоне платных парковок в Москве

Первые электропарконы появились в зоне платных парковок в Москве
Экологичные парконы Mitsubishi i-MiEV с электроприводом контролируют зону платной парковки, а также остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков (фото: m24.ru/Александр Белов)

В зоне столичных платных парковок появились пять электромобилей-парконов. Об этом сообщил замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков, передает корреспондент m24.ru. 

"Мы запустили в качестве парконов инновационный вид автомобилей – пять электропарконов. Одним из важных преимуществ мы считаем отсутствие вредных веществ, которые загрязняют окружающую среду", – сказал Горшков.
 
По его словам, экологичные парконы Mitsubishi i-MiEV с электроприводом оборудованы мобильными комплексами фотовидеофиксации "Паркрайт". Они контролируют зону платной парковки, а также остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков. Горшков отметил, что в дальнейшем ЦОДД будет увеличивать количество экологичных парконов в городе.
 
Напомним, всего в столице работает 310 передвижных комплексов, следящих за оплатой парковки. Их маршруты сосредоточены в пределах ТТК, но есть машины и в границах МКАД, и в ТиНАО. 
 
Периодически ЦОДД корректирует пути, по которым проезжают мобильные комплексы, перенаправляя машины в те районы, где чаще всего нарушают правила.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!