ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.05.2016

Ежегодная акция "На работу на велосипеде" проходит в городах России

Ежегодная акция
Акция "На работу на велосипеде" в четвертый раз проходит в Москве и более 60 городах России

Акция "На работу на велосипеде" в четвертый раз проходит в Москве и более 60 городах России. Как сообщили ТАСС в столичном департаменте транспорта, в этот день для участников акции будут действовать специальные тарифы на услуги городского велопроката, а некоторые веломастерские, кафе и салоны красоты предоставят скидки посетителям на велосипедах.

"Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. А для того, чтобы сделать в этот день поездку на работу на велосипеде еще более приятной и удобной, организаторы приготовили участникам приятные сюрпризы", - сказали в ведомстве.
 
В этот день с 6 утра до 22 часов будут действовать специальные предложения от городского велопроката Velobike. Стоимость суточного абонемента в день акции будет снижена со 150 до 130 рублей. Повременная стоимость прокатов, продолжающихся от одного до двух часов, будет составлять 50 рублей. Остальная тарификация других временных интервалов останется обычной.
 
В день акции на улицах Москвы разместятся специальные "энергетические точки" с бесплатными фруктами, водой и другими угощениями. В течение дня различные городские кафе, рестораны, веломастерские и даже салоны красоты будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы. В день акции можно будет бесплатно провозить велосипеды в электричках.
 
Впервые акция прошла в Москве в 2014 году. В этом году примеру столицы решили последовать города Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Краснодар, Астрахань, Брянск, Магадан, Владивосток, Новосибирск, Курск, Тюмень и другие.
 
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поддержит всероссийскую акцию "На работу на велосипеде", сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Владимирской области.
 
11 мая на встрече с молодежным активом региона любители велосипедного спорта пригласили ее принять участие в акции. Ранее 61-летняя Орлова регулярно каталась на двухколесном транспорте по Суздалю, ежегодно принимала участие в велопробеге, посвященном годовщине начала Великой Отечественной войны во Владимире.
 
Организаторы акции ожидают, что от поездок на служебных автомобилях откажутся руководители областных департаментов и спортивных учреждений, а также около тысячи жителей Владимира.
 
Губернатор Новгородской области Сергей Митин также приедет на заседание регионального правительства на двухколесном байке марки BMW, рассказала ТАСС пресс-секретарь главы региона Елена Пилосова.
 
"Губернатор намерен отправится 20 мая на работу на велосипеде в начале девятого утра, приняв участие во всероссийской акции", - сказала она.
 
Митин ежегодно принимает участие в традиционных велопробегах в Великом Новгороде и окрестностях на своем велосипеде.
 
На акцию в Великом Новгороде зарегистрировались 115 человек, которые намерены отправиться на работу и учебу на велосипедах. Для участников организаторы пробега приготовили "энергетические точки" - кафе, пекарню, чайные лавки, где велосипедистов ждет бесплатные угощение, бонусы и скидки.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!