ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.05.2016

В Казани патруль ДПС пересел на электромобиль

Первый электрокар Mitsubishi i-MiEV приступил к патрулированию улиц столицы Татарии в рамках эксперимента, проводимого автоинспекцией города. Пока подобный автомобиль — единственный в парке местной ГИБДД, сообщает Inkazan.

Предполагается, что небольшой электромобиль будет работать в центре города и осуществлять надзор за дорожным движением, в более сложных задачах, вроде преследования нарушителей, его участие не предусмотрено, пояснил заместитель начальника полка ДПС Казани Михаил Савин.
 
В дальнейшем в службе ДПС ГИБДД решат, нужен ли такой автомобиль. Среди его преимуществ — значительная экономия для бюджета. Одной зарядки аккумулятора электрокара хватает на 150−160 километров, машина работает тихо и экологически безопасна. Зарядная станция для машины оборудована в гараже ДПС. В то же время, по словам Савина, электрокар вряд ли можно будет использовать зимой.
 
«Автомобиль соответствует условиям времени. Смотрим, вникаем, изучаем», — отметил автоинспектор.
 
По данным с сайта производителя, электромобиль Mitsubishi i-MiEV «обладает хорошей динамикой разгона», относится к экологическому классу «Евро-6» и стоит от 999 тыс. рублей. Максимальная скорость электрокара составляет 130 км/ч.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!