ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.05.2016

На острове Гогланд начата крупномасштабная уборка мусора

Волонтеры экспедиции Гогланд-2016 начали работы по уборке острова от мусора. В первый день расчистки было собрано несколько сотен мешков различных отходов, среди которых консервные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, металлические предметы и части автомобильных деталей. В работах приняли участие и сотрудники МИА "Россия сегодня".

Весь мусор был тщательно отсортирован — пластик, стекло и металл были упакованы в отдельные мешки. Происхождение данных отходов неизвестно. Мусор локализован на территории вблизи маяка.
 
"Мне очень сложно сказать, откуда взялся этот мусор. Возможно, какую-то часть прибило приливом. Вероятно, что-то осталось от населения острова. В любом случае для нас самое важно — не то, откуда появился этот мусор, а то, что волонтерская группа делает Гогланд чище. Постараемся убрать как можно чище", — сообщил корреспондентам агентства сотрудник РГО Алексей Савицкий.
 
Комплексная экспедиция РГО Гогланд-2016 будет проходить в две смены по две недели, в каждой из которых примет участие более 30 волонтеров, 2 врача, 2 повара и руководящий состав.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!