ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.05.2016

Вылет Solar Impulse 2 в Пенсильванию отложен

Вылет Solar Impulse 2 в Пенсильванию отложен
9 марта прошлого года Solar Impulse 2 начал кругосветное путешествие, вылетев из Абу-Даби, сделав остановки в Омане, Индии, Мьянме и Китае (фото: www.solarimpulse.com)

Вылет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2, запланированный на 24 мая из американского штата Огайо в штат Пенсильвания, отложен из-за возникших технических неполадок. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте проекта Solarimpulse.

 Полет из Дейтона (штат Огайо) в Лихай-Вэлли (штат Пенсильвания) был перенесен из-за сбоя в системе нагнетания воздуха мобильного надувного ангара. "После проведения инженерами первой проверки мы не обнаружили никаких повреждений. Однако необходимо провести более тщательную проверку в течение ближайших нескольких дней, поэтому полет из Дейтона в Лихай-Вэлли должен быть отложен", - отмечается в сообщении.
 
Solar Impulse 2, сконструированный в Швейцарии, представляет собой улучшенную версию своего предшественника - Solar Impulse. Размах его крыльев - 72 метра, вес - порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17 тысяч солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора, крейсерская скорость составляет около 140 км в час.
 
9 марта прошлого года Solar Impulse 2 начал кругосветное путешествие, вылетев из Абу-Даби, сделав остановки в Омане, Индии, Мьянме и Китае. Почти месяц самолет находился в японском городе Нагоя в ожидании благоприятных метеоусловий.
 
Из Японии Solar Impulse 2 отправился на Гавайские острова, куда прибыл 3 июля прошлого года. Из-за необходимости замены солнечных батарей полет был отложен до 2016 года. В апреле Solar прибыл в континентальные штаты США, где продолжил путешествие,
22 мая он приземлился в штате Огайо.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!