ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.05.2016

Более чем в 30 крупных городах России прошли велопарады

Более чем в 30 крупных городах России прошли велопарады
Более 30 тысяч человек приняли участие в Московском велопараде в воскресенье (фото: m24.ru/Игорь Иванко)

Более 30 тысяч человек приняли участие в Московском велопараде в воскресенье, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Министерство транспорта России в этом году решило объявить последнее воскресенье мая Всероссийским днем велопарада. В этом году велопарады впервые состоялись более чем в 30 крупных городах России. В российской столице массовые катания на велосипеде запланированы также на 2 июля, когда пройдет ночной велопарад, а также в День города — 4 сентября.
 
В Москве прошёл грандиозный Московский велопарад. В нем приняло участие более 30 тысяч человек, которые проехали по Садовому кольцу", — говорится в сообщении.
 
По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, парад становится важной частью жизни не только столичного, но и общероссийского велодвижения.
 
"Для велопарада было открыто всё Садовое кольцо! Вместе с вами мы проехали по нему 16 километров. Для тех, кто ездит на велосипеде нечасто, сегодня отличный день, чтобы попробовать проехать такое расстояние. Уверен, москвичам понравилось мероприятие, и велосипед станет ещё более популярным видом транспорта в столице", — цитирует его слова пресс-служба.
 
Целями парада является поддержка развития велосипедной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах. Помимо массового катания для участников велопарада придумали развлекательную программу: спонсоры и партнёры будут раздавать сувениры, устроят бесплатную мойку велосипедов, организуют конкурсы и игры.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!