ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

31.05.2016

Volkswagen планирует расширить ассортимент электромобилей

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen намерен расширить ассортимент электромобилей, сообщает Deutsche Welle. По словам главы компании Маттиаса Мюллера, нужно «существенно увеличить» долю машин с электрическим двигателем в модельном ряде, чтобы выполнить обязательство сократить выброс углекислого газа в атмосферу, в то время как европейские экологические нормативы все сильнее ужесточаются.

Volkswagen прогнозирует, что электромобилей на авторынках Евросоюза, США и Китая к 2025 году будет 25%, а к 2030 году — 50%.
 
«Политическое давление на нашу отрасль продолжит расти», — заявил Мюллер, выступая перед руководством концерна в Гамбурге, сообщает отраслевое издание Automobilwoche.
 
Электромобилям придается большое значение в новой бизнес-стратегии Volkswagen. Концерн планирует к концу 2025 года увеличить продажи машин на электротяге до 1 млн штук в год, что составит 10% от текущего объема продаж. С 2014 года немецкая компания продала в общей сложности 64 тыс электромобилей.
 
Сейчас группа Volkswagen предлагает потребителям три модели электрокаров (Volkswagen e-Up и e-Golf, а также Audi R8 e-tron) и шесть вариантов гибридных автомобилей: Golf GTE, Passat GTE, Audi A3 Sportback e-tron, Q7 e-tron quattro, Porsche Panamera S E-Hybrid и Cayenne S E-Hybrid. План компании предусматривает вывести на рынок к концу 2020 года 20 новых моделей с электрическими и гибридными двигателями.
 
Мюллер также рассказал, что его компания ведет с другими автопроизводителями переговоры по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей. Как пишет газета Handelsblatt, концерн вложит до 10 млрд евро в строительство крупного завода по производству аккумуляторов для электромобилей. Однако пресс-служба Volkswagen назвала эти сведения домыслами.
 
Новая бизнес-стратегия немецкой автомобилестроительной компании насчитывает восемь ключевых инициатив, в том числе пересмотр структуры подразделений и портфеля брендов, развитие профильного бизнеса, упор на цифровые технологии и устойчивое развитие компании, а также сделки слияния и поглощения в отрасли и создание совместных предприятий.
 
Напомним, что в прошлом году Volkswagen стал фигурантом громкого топливного скандала. Немецкий концерн на протяжении нескольких лет с помощью специально встроенной в свои автомобили программы целенаправленно занижал данные о вредных выхлопах дизельных моторов.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!