ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.06.2016

В аэропорту Казани установлена зарядная станция для электрокаров

В аэропорту Казани установлена зарядная станция для электрокаров
Станция позволяет заряжать одновременно 2 электромобиля, выдавая мощность зарядки по 22 квт на каждый (фото: kazan.aero)
Теперь заряжать свои электромобили можно и в аэропорту. В рамках программы развития пилотной сети зарядных станций для электротранспорта, которая осуществляется при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Университета Иннополис, на привокзальной площади казанского аэропорта установлена зарядная станция. Установка является общедоступной и бесплатной для любого владельца электрокара. 
 
Расположена станция возле терминала 1А (у выхода из здания аэровокзала). Станция позволяет заряжать одновременно 2 электромобиля, выдавая мощность зарядки по 22 квт на каждый.
 
Руководство "Международного аэропорта "Казань" осознает необходимость поддержания окружающей среды в надлежащем состоянии и понимает всю связанную с этим экологическую ответственность. Создание полноценной инфраструктуры позволит увеличить количество "экологически чистых" автомобилей и улучшить экологическую обстановку в Республике Татарстан.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!