ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

01.07.2016

В Москве установлена еще одна зарядная станция для электромобилей

В Москве установлена еще одна зарядная станция для электромобилей
«Россети» приступили к опытной эксплуатации быстрой зарядной станции производства компании ABB (фото: www.rosseti.ru)
«Россети» приступили к опытной эксплуатации быстрой зарядной станции производства компании ABB (Asea Brown Boveri Ltd.) для электромобилей. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта между ПАО «Россети» и ABB.
 
Зарядная станция серии Terra установлена по адресу ул. Садовническая 36 стр. 1 на территории филиала «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и включена в сеть станций проекта по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «МОЭСК-EV». Быстрая зарядная станция позволяет заряжать электромобили всех типов до 80% за 10-30 минут, регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов (от 32 А до 125 А). Доступ к зарядной станции осуществляется при помощи специальной карты клиента «МОЭСК-EV», которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании «МОЭСК» по адресу ул. А. Солженицына, д. 7.
 
«Опытная эксплуатация быстрой зарядной станции ABB будет вестись в рамках реализации Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры ПАО «Россети». Сотрудничество с производителем в режиме опытной эксплуатации позволяет максимально быстро адаптировать зарядные станции к российским реалиям, а также предусмотреть все необходимые условия к дальнейшей интеграции зарядных станций разных производителей в единую программу развития инфраструктуры для электротранспорта» - отметил первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!