ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.07.2016

Пляжи Дубая продолжают оборудовать ВИЭ

Власти Дубая продолжают оборудовать местные пляжи ветряными генераторами и солнечными батареями для подзарядки смартфонов, а также "умными" раздевалками и точками wi-fi, сообщает в пятницу пресс-служба Департамента по туризму Дубая.

"Муниципальные власти Дубая проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм-2 вблизи отеля Бурж-аль-Араб. Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа", — говорится в сообщении.
 
Власти Дубая также ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет. Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе 53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов. Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж. Такие "умные пальмы" также появятся на Джумейра бич и в пляжном парке Аль Мамзар.
 
"Проект пляжа Умм-Суккейм-2 станет пилотным. После того как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая", — сообщил помощник гендиректора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.
 
Две первые "умные пальмы" были установлены на пляже вблизи отеля Бурж-аль-Араб и в парке Zabeel Park в августе 2015 года.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!