ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.07.2016

Во дворах Подмосковья могут появиться зарядки для электромобилей

Во дворах новостроек столичного региона могут появиться зарядки для электромобилей и сигвеев. Девелоперы считают, что это повысит продажи квадратных метров. А через пару лет вовсе станет необходимостью, сообщил телеканал "360".

В регионе уже несколько лет действует программа комплексного освоения территорий. Это когда застройщик, кроме самого жилья, занимается инженерными сетями, дорогами и социальными объектами. 
 
"У людей растут требования. Они хотят, чтобы все было хорошо продумано с точки зрения их логистики - дворы без машин, если социальные объекты, то качественные, если инфраструктура, то позволяющая себя реализовать в полном объеме", - рассказал директор по инвестициям девелоперской компании Сергей Нотин.
 
О том, как предложению поспевать за спросом, говорили на площадке форума "Русреалэкспо". Сейчас, по словам экспертов, общероссийская тенденция - жить в комфортном доме, где все необходимое находится на первом этаже. В Подмосковье как раз утверждают возможность расположения там магазинов, прачечных, кафе и даже инновационных площадок. 
 
Свои предложения девелоперы планируют обсудить с подмосковными властями. Застройщики объединились в ассоциацию и готовят конкретные шаги сотрудничества в комплексном освоении. Их хотят представить в ближайшее время. 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!