ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.07.2016

Зарядная станция для электромобилей появилась в аэропорту "Внуково-3"

Зарядная станция для электромобилей появилась в аэропорту
Станция стандарта «Mode 3», оснащенная двумя разъемами для зарядки (Mennekes и евророзетка) (фото: 110km.ru)

Зарядная станция для электромобилей появилась в аэропорту «Внуково-3». Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).

«ПАО «Россети» и его дочерняя компания ПАО «МОЭСК» сообщают об открытии очередной зарядной станции для электромобилей на территории аэропорта «Внуково-3». «Внуково-3» стал первым российским аэропортом, который поддержал проект столичных энергетиков по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей «МОЭСК-EV», - сообщил собеседник агентства.
 
В пресс-службе также уточнили, что станция стандарта «Mode 3», оснащенная двумя разъемами для зарядки (Mennekes и евророзетка), установлена в непосредственной близости от Боровского шоссе, на парковке у VIP-терминалов. 
 
«Установка зарядной станции для электромобилей во «Внуково-3» - хороший пример не превентивного развития зарядной инфраструктуры, а своевременный ответ на потребительский спрос. Владение электромобилем в последние год-два становится хорошим тоном с точки зрения заботы об окружающей среде, и потому мы считаем, что эта зарядная станция будет востребована», – отметил представитель компании.
 
Россети продолжают реализовывать заявленные планы Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, в рамках которой уже установлено порядка 30 зарядных станций в Москве и столько же – в регионах, и продолжают совместную работу с правительством Москвы по программе «Московский электротранспорт».
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!