ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.07.2016

В московском метро могут запустить тематический поезд к Году экологии

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает запустить в столичном метро тематический поезд, посвященный предстоящему Году экологии. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас создается рабочая группа, которая будет готовить программу Года экологии в Москве, я тоже вошла в ее состав. Думаю, что будем готовить пакет предложений. Когда мы соберемся этой рабочей группой, я внесу такое предложение («о создании тематического поезда метро, посвященного Году экологии» - прим. Агентства «Москва»)», - отметила депутат.
 
По ее словам, в оформлении такого тематического поезда можно было бы использовать фотографии особо охраняемых территорий Москвы, изображения редких животных и птиц. Кроме того, по мнению парламентария, в вагонах метро гармонично смотрелись бы истории о них.
 
«Я думаю, что все-таки у нас масса прекрасных территорий сегодня, 118 особо охраняемых территорий. А сколько у нас парков! Я думаю, что это могут быть какие-то пейзажные зарисовки, это могут быть редкие птицы, редкие животные, цветы, бабочки, которые у нас есть. Было бы здорово разместить информацию о них. Потому что не все знают, что Москва самый зеленый город все-таки среди крупных мегаполисов. Может быть, действительно запустить один поезд «экологический», и в нем рассказать обо всем этом», - добавила З.Зотова.
 
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в январе 2016 г. подписал указ о проведении в 2017 г. в России Года экологии.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!