ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.08.2016

Ветеринар призывает помогать животным, пострадавшим от пожаров на Мадейре

Ветеринар призывает помогать животным, пострадавшим от пожаров на Мадейре
В Португалии действуют несколько пожаров, самый крупный из них — на острове Мадейра в городе Фуншал (фото: www.euromag.ru)
Ветеринар Андрея Арауйо написала на своей страничке в Facebook, что готова бесплатно помочь всем животным, пострадавшим в пожарах на Мадейре. Девушка оставила свой номер телефона в социальной сети и написала, что помогать там, где она может, является ее обязанностью и призвала владельцев всех пострадавших животных приезжать в клинику, где она работает.
 
Ветеринар также предупредила, что Общество по защите животных города Фуншала было вынуждено освободить животных, находящихся под их опекой, так как пламя вторглось на территорию их здания.
 
Андрея Арауйо обеспокоена, что большое количество раненых, испуганных животных бегает по Фуншалу и не знает, что делать. Она призвала жителей острова помогать животным по мере своих возможностей, сообщает http://www.euromag.ru со ссылкой на The Portugal News.
 
В Португалии, по сообщениям РИА Новости, действуют несколько пожаров, самый крупный из них — на острове Мадейра в городе Фуншал. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуированы более тысячи местных жителей и туристов, сотни обратились в больницу.

В результате пожаров как минимум три человека погибли, один пропал без вести. Огнем уничтожено около 30 зданий, в том числе три гостиницы. Власти Португалии обратились за помощью к другим странам, в том числе к России.

"Самолетом Бе-200 МЧС России на материковой части Португалии за сутки совершены шесть сбросов воды общей массой 72 тонны. Не допущено распространение пожара в сторону населенного пункта Каштру-Лаборейру (на севере, близ испанской границы) с населением в тысячу человек и национального парка "Пенеда-Жереш" (там же), тем самым защитив от огня португальские лавры и земляничные деревья", — сообщили в МЧС.
В результате работы российских спасателей удалось ликвидировать один из очагов пожаров на общей площади в двести гектар.

"Всего за время работы два самолета-амфибии Бе-2 совершили 23 сброса воды общей массой 276 тонн, от пожаров удалось сберечь и другой национальный парк "Пенья-до-Джерис", — сказал собеседник агентства.

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!