ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.09.2016

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV покинул российский рынок

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV покинул российский рынок
Компактный электрический хэтчбек Mitsubishi i-MiEV дебютировал на нашем рынке в 2011 году (фото: www.autostat.ru)

Завершились официальные продажи электромобиля Mitsubishi i-MiEV на российском рынке. Как сообщили сайту Wroom.ru в компании «ММС Рус», являющейся дистрибьютором марки, возобновления поставок данной модели в Россию в ближайшее время не планируется, так как актуальный курс рубля по отношению к японской йене делает машину слишком дорогой. Однако в случае изменения экономической ситуации Mitsubishi i-MiEV возможно вернётся в Россию.

Компактный электрический хэтчбек Mitsubishi i-MiEV дебютировал на нашем рынке в 2011 году. Первоначально машина предлагалась по цене от 1 799 000 рублей, но впоследствии её стоимость была снижена до 999 000 рублей. По данным агентства «Автостат» за первые восемь месяцев текущего года в России было продано всего восемь экземпляров этой модели, а всего за пять лет официальные дилеры марки реализовали 267 электромобилей Mitsubishi i-MiEV.
 
Машина оснащается синхронным электромотором мощностью 67 л. с., получающим энергию из литиево-ионной батареи ёмкостью 16 кВт·ч. Паспортный запас хода по европейскому циклу NEDC составляет 150 км, а максимальная скорость машины — 130 км/ч.
 
До недавних пор Mitsubishi i-MiEV был единственным официально представленным электромобилем на российском рынке, но в начале сентября стартовали продажи электрических Renault.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!