ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.09.2016

Эр-Рияд планирует купить крупную партию российских ветрогенераторов

Саудовская Аравия планирует закупить масштабную партию российских ветрогенераторов (производитель — корпорация "Уралвагонзавод") для опреснения воды, сообщил журналистам в четверг в ходе выставки вооружений ADEX-2016 разработчик данного проекта Максим Кузин.

Данная разработка УВЗ была представлена на салоне ADEX-2016 впервые. Вертогенератор представили в составе мобильного сервисного центра по обслуживанию бронетехники.
 
"Основным рынком для нашего ветрогенератора мы видим Саудовскую Аравию, которая заявила, что всю электроэнергию для своей инфраструктуры по опреснению воды планирует получать из ветра. Переговоры идут уже где-то четыре месяца", — сказал Кузин.
 
Он добавил, что данной разработкой также заинтересованы Азербайджан и Белоруссия. В обозримом будущем "Уралвагонзавод" планирует устанавливать ее на опытную эксплуатацию в страны, которые являются потенциальными заказчикам.
 
"Наша ветровая турбина вертикального типа отличается бесшумностью и малым вращением. Эта конструкция вырабатывает за сутки 10 киловатт электричества, у нее очень низкая пусковая скорость — достаточно всего лишь 1,4 метра в секунду для начала ее вращения", — пояснил Кузин.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!