ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.10.2016

Барселона внедряет солнечные батареи для уличных фонарей

Барселона внедряет солнечные батареи для уличных фонарей
Фотоэлектрическая галерея обеспечивает питание от возобновляемых источников энергии для 25 уличных фонарей (фото: noticia.ru)

Барселона пытается макссимально использовать возобновляемые энергетические ресурсы - солнце и ветер. Об этом СМИ рассказала руководитель проектов барселонского Энергетического агентства Ирма Солдевилья.

Примером этого может служить фотоэлектрическая галерея, установленная между районами Сантс-Монжуик и Лес-Кортс. Она обеспечивает питание от возобновляемых источников энергии для 25 уличных фонарей.
 
Реформа Пласа-дель-Сентре была проведена в два этапа. На первом, который начался в ноябре 2014 года и завершился в феврале этого, площадь для пешеходов была расширена, была установлена новая детская площадка. А на втором, проведенном этим летом, была выстроена эта галерея, имеющая солнечные батареи на крыше.
 
В течение дня 15 батарей заряжаются, а ночью их хватает на то, чтобы обеспечить освещение на этом небольшом участке. Ожидается, что новое устройство сможет сэкономить до 70% энергии, которая необходима для фонарей на площади. А с апреля по август – все 100%.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!