ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.11.2016

В Финляндии намерены стимулировать спрос на электромобили в стране

Власти Финляндии намерены стимулировать спрос на электромобили в стране. По информации финского национального вещателя Yle, в 2017—2020 годах правительство может субсидировать приобретение электромобилей и автомобилей на биогазе на сумму 100 млн евро.

Как уточняет издание, первые 25 тысяч покупателей получат по четыре тысячи евро для приобретения электромобиля или автомобиля на биогазе. В качестве альтернативы правительством страны рассматривается реформа налогообложения автомобилей.
 
В настоящее время в Финляндии зарегистрировано около 2250 электромобилей и гибридных автомобилей. К 2030 году власти планируют увеличить количество электромобилей до 250 тысяч, автомобилей на биогазе — до 50 тысяч.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!