ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

02.12.2016

Пакистан создал крупнейший в мире парк солнечной энергии

Пакистан создал крупнейший в мире парк солнечной энергии
Мощность солнечного парка составит 1 тыс. мегаватт (фото: ca-news.org)

Пакистан создал крупнейший в мире парк солнечной энергии. Об этом сообщает Pakistan Today со ссылкой на министра по изменению климата Захида Хамида (Climate Change Minister Zahid Hamid). По его словам, мощность парка составит 1 тыс. мегаватт, проект реализован в рамках плана по развитию источников возобновляемой энергии.

«Мы генерируем менее 1% годовых глобальных выбросов парниковых газов. Тем не менее, мы входим в десятку стран, наиболее уязвимых к изменению климата», - сказал пакистанский министр.
 
Пакистан в ходе своего выступления проинформировал, что страна столкнулась с рядом серьезных рисков, связанных с изменением климата, включая таяние ледников, переменные муссоны, наводнения, повышение уровня моря, более высокие средние температуры и возросшая частота засух.
 
«Эти угрозы представляют собой серьезную озабоченность выживания Пакистана, в частности, в отношении безопасности водных ресурсов, продовольственной и энергетической безопасностей», - сказал Хамид, добавив, что эти угрозы также имели огромные негативные последствия для социально-экономических секторов и лишают ее устойчивого роста и развития.
 
Министр также подчеркнул, что Пакистан уже предпринял существенные шаги, особенно в 2016 году, для борьбы с угрозой изменения климата.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!