ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.02.2017

Медведев: энергия с мусоросжигательных заводов может получить "зеленый тариф"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил оценить возможность применения специального механизма "зеленого тарифа" к электроэнергии, вырабатываемой мусоросжигательными заводами. На заседании совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам он напомнил, что проект "Чистая страна" направлен на формирование в экономике новой отрасли по переработке твердых отходов.
 
Речь идет о тех предприятиях, которые ориентированы на производство электроэнергии на основе возобновляемых источников.
 
"Для мощности, которая вырабатывается на основе таких источников, у нас существует и специальный механизм, так называемый "зеленый тариф", он уже применяется для солнечных и ветровых станций. Сегодня посмотрим, можно ли распространить его и на ту энергию, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами", - сказал он. По словам Медведева, такой шаг должен способствовать улучшению экологической ситуации в крупных городах.
 
Также на заседании, сообщил премьер, будут внесены изменения в ряд документов, в том числе по проекту "безопасные и качественные дороги" - там уточняются регионы, где проект будет реализован.
 
"Определяемся с судьбой информационного ресурса, где будет формироваться база фото- и видеоматериалов, которые присылают люди, и внесем ряд изменений в проект по развитию поддержки экспорта", - заключил премьер.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!