ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.04.2017

Металл ЧМК используется при строительстве первой в России ВЭС

Металл ЧМК используется при строительстве первой в России ВЭС
Первый в России ветропарк на 35 МВт в районе села Красный Яр под Ульяновском будет состоять из 14 генераторов (фото: www.energyland.info)

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») изготовил более 200 тонн арматуры для строительства первого в России ветропарка в Ульяновской области.

Ветропарк – это ветряная электростанция из нескольких генераторов, объединенных в единую сеть. Первый в России ветропарк на 35 МВт в районе села Красный Яр под Ульяновском будет состоять из 14 генераторов.
 
Арматура для объектов строительства ветропарка поставлена заказчику сбытовым подразделением группы «Мечел» – компанией «Мечел-Сервис».
 
Это будет первый в России крупный оптовый ветропарк. Объект строится под руководством АО «Роснано», а также при участии международной компании «Фортум». Высота возводимых башен – 88 метров, длина каждой лопасти – 53,8 метра, диаметр ротора – 110 метров. Пуск электростанции запланирован на вторую половину 2017 года. Планируется, что мощность второй очереди ветропарка составит уже 300 МВт.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!