ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.05.2017

ENEL построит ветропарки в Испании мощностью 540 МВт

Объем инвестиций, необходимых для строительства объектов ветрогенерации, составит около 600 миллионов евро, что предусмотрено в текущем стратегическом плане Enel. Ожидаемый ввод в эксплуатацию объектов намечен к 2019 году.

 Enel S.p.A., действуя через подразделение дочерней испанской компании Endesa - Enel Green Power España (“EGPE”), одержала победу в тендере по возобновляемой энергетике и получила право на строительство объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 540 МВт (из 3000 МВт, разыгрывавшихся в тендере). Данный тендер, организованный  правительством Испании, поможет стране достичь заявленной цели – к 2020 году показатель потребляемой электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии должен составить 20%. 

«Мы гордимся одержанной победой, позволяющей нам сфокусироваться на возможностях роста на рынке возобновляемых источников энергии в Испании, где наша компания исторически имеет значительное присутствие, – прокомментировал Антонио Каммисекра, Глава Enel по Глобальным возобновляемым источникам энергии. Учитывая важность испанского рынка для Enel, мы с нетерпением ждем возможности ввода новых объектов ВИЭ, чтобы поделиться нашим мировым опытом с Испанией, где мы начинали свою производственную деятельность много лет назад».
 
Ветропарки будут располагаться в испанских регионах Арагона, Андалусия, Кастилия, Леон и Галисия, которые богаты ветровыми ресурсами. После ввода в эксплуатацию ветропарки смогут вырабатывать 1750 ГВтч в год, что поможет избежать выброса порядка 1 050 000 тонн углекислого газа в год.  
 
Enel Green Power España полностью принадлежит Endesa Generación и управляет в Испании объектами генерации совокупной установленной мощностью 1675 МВт, из которых 1618 МВт приходится на ветропарки, 43 МВт на гидроэлектростанции и 14 МВт на другие объекты возобновляемой энергетики, такие как как солнечные электростанции и электростанции, работающие на биомассе. Объекты EGPE вырабатывают порядка 4 ТВтч зеленой энергии ежегодно.  
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!