ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

07.07.2017

Создана первая в мире кровать с климат-контролем, работающая от ВИЭ

Создана первая в мире кровать с климат-контролем, работающая от ВИЭ
При установленных солнечных батареях каркас кровати люкс будет стоить около 776 долл. США (фото: russianemirates.com)

Производитель подчеркивает, что такая кровать будет потреблять только 20% энергии по сравнению с кроватями подобного типа. Данная кровать разработана в соответствии с международными стандартами и будет играть ключевую роль в снижении стоимости электроэнергии.

«Обычная система кондиционирования воздуха составляет 25-70 процентов годовых расходов семьи на электроэнергию. Сегодня 90 процентов потребителей используют энергию электростанций», – сообщает автор идеи Сохан Рой.
 
Он отметил, что настало время адаптировать солнечную энергию, чтобы спасти природу от глобального потепления. Чувствуя огромный спрос на возобновляемые источники энергии, после нескольких лет исследований и разработок AIMRI разработали концепцию солнечной батареи переменного тока.
 
«Наша кровать с климат-контролем, работающая от солнечных батарей имеет 25 лет гарантии на поликристаллические солнечные панели и 2 года гарантии на встроенный инвертор. Мы используем экологически чистую, экономичную, простую в использовании систему солнечных батарей, которую можно применять для питания маломощных электроприборов. Каркас кровати легко собирается и разбирается. Главное преимущество заключается в том, что его можно прикрепить к старой кровати», – пояснил Рой.
 
При установленных солнечных батареях каркас кровати люкс будет стоить около 776 долл. США, при этом обычный каркас будет стоить около 388 долл. США. «Мы также предлагаем солнечную систему мощностью 2 кВт, которое можно питать не только кровать с климат-контролем, но также и другие маломощные электроприборы в доме, стоимость такой системы составит порядка 3100 долларов», – сообщил куратор проекта Арджун Бабу. Кровать, работающая от солнечных батарей оснащена хладагентом R-134A, имеет гибкие входные и выпускные каналы. Также устройство оснащено роликами и позволяет экономить до 80% электроэнергии. Кровать эффективно работает в любых климатических условиях, не требует дорого технического обслуживания и также может работать от простой розетки.
 
https://russianemirates.com со ссылкой на Zawya
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!