ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.09.2017

"Русгидро" и японская компания запустят пилот по возобновляемой энергии

Чукотка на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) подпишет соглашение о совместном проекте "Русгидро" и японской компании о запуске в следующем году пилотного проекта по возобновляемым источникам энергии в регионе, сообщил в интервью РИА Новости глава региона Роман Копин.

"Для нас энергетика — один из вопросов, на который мы тратим больше всего энергии. Хорошо, что мы дошли до возобновляемых источников энергии. Мы подготовили соглашение с участием "Русгидро" и японской компании, которая наработала большой опыт в этой сфере. Мы готовы развивать это сотрудничество и запускать пилотный проект в следующем году… пилот мы оцениваем в диапазоне 500 миллионов рублей, потом будем растить его", — сказал Копин.
 
По его словам, рассматриваются ветро — и комбинированные ветро-дизельные системы.
 
"Есть проекты по солнечной генерации, но мы до конца не понимаем, как они будут работать. Наши партнеры еще смотрят, может, что-то найдем. Наша задача не заместить полностью электроэнергию, а скорее дополнить. Потому что завоз в маленьких энергосистемах очень дорогой, сложный по всем параметрам. Поэтому чем меньше мы завозим туда угля, дизеля, органики, тем проект будет для нас эффективнее", — отметил Копин.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!