ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.10.2017

Энергия ветра обеспечит 30% потребностей ЕС

В исследовании Clean Technica сказано, что к 2030 году энергия ветра сможет обеспечить треть потребностей стран Евросоюза в энергии. Основная часть экологических станций будет сконцентрирована в Западной Европе.

Ведущие позиции в сфере ВИЭ займут Германия, Франция, Испания, Бельгия. Вне Евросоюза экологическую энергию будет развивать Соединённое Королевство, а государства Восточной Европы останутся далеко позади. Clean Technica информирует, что к 2020 году ветровая электрогенерация увеличится до 204 ГВт, если сохранятся текущие показатели темпов ввода в эксплуатацию ветряков – по 12, 6 ГВт в год.

К 2030 году энергия ветра будет иметь мощности в 323 ГВт, большая часть станций расположится на материке, а около 35% в прибрежных регионах. Сегмент вырастет более чем в два раза, если сравнивать с показателями прошлого года. Инвестиции в ветроэнергетику могут достигнуть 239 млрд евро. По данным WindEurope, вливания окажутся даже более существенными – свыше 351 млрд евро.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!