ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.12.2017

"Ветроэнергетика" построит в Ростовской области электростанции на 600 МВт

Компания "Ветроэнергетика" в 2019-2022 годах построит в Ростовской области ветряные электростанции мощностью до 600 МВт, сообщила в пятницу пресс-служба губернатора региона.

"Правительство Ростовской области и управляющая [Фондом развития ветроэнергетики] компания "Ветроэнергетика" заключили 1 декабря соглашение, в соответствии с которым в 2019-2022 годах на территории региона предусмотрено строительство ветряных электростанций совокупной мощностью до 600 МВт", - говорится в сообщении.

По словам председателя совета директоров "Ветроэнергетики" Алишера Каланова, Ростовская область станет одной из ключевых территорий как для проектов Фонда развития ветроэнергетики по строительству ветропарков, так и для локализации производства элементов оборудования ветроэнергетических установок.
 
"Богатый ветропотенциал региона обеспечит максимально эффективную работу ветрогенерации", - приводит слова Каланова пресс-служба губернатора Ростовской области.
 
Ранее глава региона в ежегодном инвестиционном послании сказал, что начиная с 2018 года в развитие ветроэнергетики в Ростовской области инвесторы намерены вложить не менее 100 млрд рублей, при этом регион сможет обеспечить до 25% ветроэнергетики России.
 
В общей сложности в области планируется создать несколько ветропарков, в качестве перспективных площадок рассматриваются Каменский и Красносулинский, Азовский и Дубовский районы, а также города Гуково и Зверево.
Фонд развития ветроэнергетики создан на паритетной основе "Фортум" и Роснано. Управляющая Фондом УК "Ветроэнергетика" принадлежит партнерам в равных долях.
 
В ходе состоявшегося в 2017 году конкурсного отбора проектная компания Фонда получила право на строительство ветряной электрогенерации в объеме 1000 МВт в 2018-2022 годах.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!