ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.05.2018

"Солар Системс" ввела в эксплуатацию вторую СЭС в Астраханской области

15 мая 2018 года на территории Наримановского района Астраханской области при участии Губернатора Астраханской области Жилкина А.А., Председателя Совета директоров «Солар Системс» Лисянского М.Э., Генерального директора «Солар Системс» Молчанова М.С., Управляющего Астраханским филиалом ПАО Сбербанк Бодрова В.А., Главы Наримановского района Альджанова В.И. состоялся торжественный пуск солнечной электростанции «Промстройматериалы» мощностью 15 МВт. 
 
«О переходе на «зелёную энергетику» в стране было объявлено три года назад. И в нашем регионе сегодня уже несколько солнечных электростанций. Солнечная электростанция «Промстройматериалы» – это хороший вклад в развитие энергетики страны и региона. Это также пример для наших фермеров, представителей малого и среднего бизнеса, да и любого астраханца. В ближайшие годы в регионе появятся более десяти таких объектов общей мощностью 300 МВт», - сказал губернатор Александр Жилкин. 
 
«Солнечная электростанция «Промстройматериалы» 15 МВт – это наша вторая станция в Астраханской области. Мы наращиваем темп реализации проектов, эту станцию мы сдаем на 2 месяца раньше запланированного срока. Всего до 2020 года мы введем в эксплуатацию 17 объектов генерации, общей мощностью 365 МВт. Еще минимум 30 МВт будет построено в Астраханском регионе. Высокий уровень инсоляции и хороший инвестиционный климат способствуют развитию сектора возобновляемых источников энергии», - сказал Председатель Совета директоров Солар Системс Михаил Лисянский.  

Генеральный директор Солар Системс Михаил Молчанов отметил, что «у Астраханской области есть все шансы стать самым «зелёным и солнечным» энергетическим регионом в стране. И дело не только в благоприятном для этого природном климате, но также в деловом и инвестиционном». 
 
Станция построена в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 мая 2013 г. № 449 «О механизме стимулирования использования возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности». 
 
Солнечная электростанция «Промстройматериалы» размещается на участке площадью 30 Га. Объем инвестиций в строительство солнечного парка в Астраханской области около 1,9 миллиардов рублей, на период строительства было создано более 50 рабочих мест. Бюджет области ежегодно будет получать до 67 миллионов рублей налоговых выплат.
 
ООО «Солар Системс»было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания ведет строительство на территории Самарской области. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Астраханской и Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия и Башкортостан. За счет введения в эксплуатацию семнадцати солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 335 МВт. Суммарный объем инвестиций более 44 млрд руб.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!